В здании Гимназии   имеются 2 компьютерных класса,оборудованных компьютерами.

Четыре кабинета начальной школы оснащены инновационными средствами обучения (4 комплекта электронного оборудования) в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Московской области (ФГОС) по мероприятию «Учебно-лабораторное оборудование». Также в 25 кабинетах имеются интерактивные доски и мультимедийные проекторы.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В здании Гимназии  имеются  2 оборудованных кабинета (изо и музыка), 2 оборудованных кабинета физики, 1 кабинет биологии и 1 кабинет химии (для проведения лабараторных работ), танцевальный класс (хореография) и актовый зал (театральная студия, ансамбль) выполняют функцию помещений для групп свободного творчества. Актовый зал Гимназии оснащен современным  компьютерным оборудованием и светооборудованием.

Также в здании Гимназии имеются  кабинет трудового обучения (для девочек), учебные мастерские (для мальчиков).

Сведения о библиотеках

В здании Гимназии имеется библиотека (читальный зал на 10-12 рабочих мест, АРМ библиотекаря, медиатека, архивное помещение).

Библиотечный фонд на 01.01.2017 г. составляет

1. Учебники: 31 210 экз.

печатные: 27 000 экз.

электронные формы учебников: 4 210 экз.

1. Художественная и методическая литература: 6 982 экз.(приложение – список художественной литературы)

В том числе:

энциклопедии – 89 экз.

словари – 81 экз.

справочники – 247 экз.

пособия – 1729 экз.

Сведения об объектах спорта

В здании Гимназии имеется  спортивный зал (в раздевалке спортзала имеются 2 душевые кабинки),  на территории имеется спортплощадка для начальной школы, а также спортивная площадка с открытыми плоскостными спортивными сообружениями: баскетбольная площака, волейбольная площадка, площадка для подвижных игр и спортивно-развивающая площадка.

Сведения_об_объектах_спорта

Сведения о средствах обучения и воспитания

Гимназия имеет внутреннюю территорию, где в 2012 году был оборудован автогородок для проведения занятий по изучению правил дорожного движения. Он представляет собой асфальтированную площадку и дорожки с твердым покрытием, оборудованные съёмными дорожными знаками, светофорами и разметкой. Покрытие городка классифицируется: «автодорога», «пешеходная дорожка», «островок». «Автодорога» и «пешеходная дорожка» покрыта асфальтобетоном, а «островок» — озеленение на торфяном грунте.

Сведения об условиях питания

В здании Гимназии имеются  столовая на 150 мест (обеденный зал и буфет), кухонный блок.

Условия питания

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Гимназии установлена локальная сеть, объединяющая все кабинеты, оборудованные компьютерами, в единое информационное пространство с целью использования интернет-ресурсов и электронных дневников и журналов.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Гимназия №5" оборудовано пандусом для осуществления доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограничеснными возможностями здоровья.

В МБОУ "Гимназия №5"  специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.