Урок-вертушка

Для развития читательского пространства подростков в школьной исследовательской лаборатории разработана серия уроков-вертушек. 4 октября обучающиеся 6 "Г" класса МБОУ "Гимназия №5" познакомились с необычной формой урока литературы по роману А.С. Пушкина "Дубровский". Подарком учителю литературы стали рефлексии шестиклассников: "Мне очень-очень-очень понравился урок-вертушка! Он гораздо интереснее обычного!" (Богачёва Катя). "Мне понравился урок! Я готовился к нему, перечитывал несколько раз произведение Пушкина" (Орехов Алексей). "Я набрал мало баллов, но когда будет следующая вертушка, наберу больше всех. (Лелеко Влад). "Чтобы получить пять баллов, нужно много читать" (Хорозов Денис). "Вопросы были совсем не сложные, мне было легко на них отвечать. Я набрала девять баллов, и буду ведущей на следующей вертушке. Мне очень понравился этот весёлый и интересный урок! Главное - много читать, стараться ответить на все вопросы и ничего не бояться! (Малофеева Настя). Учитель Лилия Анатольевна Смирнова.

y_GTo9tir0E.jpg   TnLWu-Aji7w.jpg

XWFwsIoxttQ.jpg   _T3QS5fDPMc.jpg